В Екатеринбурге состоялся открытый чемпионат страны по бодибилдингу и фитнесу. Чемпионат собрал сильнейших спортсменов России и стран ближнего зарубежья. Сахалинскую область представляли Елена Калошина, Антон Кузьмин, Олег Резников, Алексей Миров, Денис Маслов, Сергей Казаков, Андрей Кузьмин и Александр Степаненко.

Елена Калошина в женском бодибилдинге заняла шестое мест, выполнив норматив КМС. Антон Кузьмин поднялся на вторую ступень пьедестала в категории 70 кг. Он проиграл только чемпиону мира. Олег Резников тоже смог выполнить разряд кандидата в мастера спорта. Молодой человек выступал в категории до 95 кг.

Александр Степаненко впервые выступал на соревнованиях такого уровня. В категории «пляжный бодибилдинг» (номинация является самой многочисленной) Саша ничем не отличался от спортсменов из других регионов страны.

- Я занял 24-е место. Для первого раза оцениваю свой результат положительно. Буду стараться лучше. Не всегда получается сразу быть первым. Тем более конкуренты были достойным, - считает спортсмен.

В самой тяжелой категории до 100 кг выступал абсолютный победитель чемпионата Дальнего Востока Денис Маслов. Денис смог подтвердить звание кандидата в мастера спорта и занять 8-е место.

Нужно отметить, что в этой категории выступают самые именитые спортсмены страны. Сегодня Денис Маслов готовится выступать на крупнейшей международной выставке в области красоты, здоровья, фитнеса и бодибилдинга Power Pro Show 2016, которая пройдет с 28 по 30 октября в Москве.

Именно в рамках выставки пройдут соревнования по бодибилдингу «Любительская Олимпия», на которых выберут мистера и миссис "Олимпию". Планируется, что турнир соберет более 50 000 посетителей.