В ближайшее воскресенье состоится первенство Южно-Сахалинска по дзюдо среди юношей. Поединки на татами можно будет увидеть в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49).

- Сильнейших определят в двух возрастных группах. Это юноши 2000 – 2002, а также 2003 – 2005 г.р., - пояснил заместитель директора ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Виктор Кириков.

Сезон у дзюдоистов постепенно набирает обороты. За два осенних месяца они уже успели получить соревновательную практику. Очередные старты помогут им отточить свои приемы и захваты в преддверии состязаний более высокого уровня. Для юных дзюдоистов каждый подобный турнир – это шанс заявить о себе и сделать заявку на включение в списки сборных команд города области.

- Мы проводим первенство не только для того, чтобы определить медалистов, - сказал первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш. – В первую очередь, это практика для ребят, а еще возможность побороться с сильными противниками, увидеться со старыми друзьями и обрести новых.

Первые схватки начнутся в 10:00. На 11:00 запланирована церемония открытия первенства, а в 11:30 соревнования будут продолжены. Организаторы приглашают любителей дзюдо прийти и поддержать спортсменов. Вход свободный!