Всероссийская федерация волейбола подвела статистические итоги третьего тура чемпионата женской Суперлиги. В каждом из основных статистических показателей - общее количество набранных очков, очки на блоке и количество эйсов – определены самые результативные игроки. В списки лучших попали четыре волейболистки «Сахалина».

Самым результативными игроками на блоке стали Наталья Гончарова из московского «Динамо» и Виктория Чаплина из «Динамо» (Краснодар). Каждая из них совершила по шесть результативных действий. На один результативный блок меньше у Елены Лежаниной, на два – Риммы Гончаровой. Елена вошла в число игроков, разделивших места с третьего по седьмое, Римма разделила восьмое-девятое место. Отметим, что результат Лежаниной – рекорд «Сахалина» в Суперлиге.

Еще один «суперлиговый» рекорд «Сахалина» обновила Татьяна Невидимова. 19-й номер островной команды четыре раза подала «навылет». По количеству «эйсов» она разделила первое - второе место в туре с Еленой Ирисовой из «Уралочки-НТМК».

Третий рекорд «Сахалина» переписала Яна Киселева. Диагональная островитянок в третьем туре записала в свой актив 24 очка. В шорт-листе выше нее только Ксения Ильченко из «Уралочки-НТМК» (25 очков). К слову, Ильченко стала самым результативным игроком тура второй раз подряд.