Последний месяц осени будет богатым на волейбольные события. Любители этого вида спорта станут свидетелями состязаний различного уровня.

Женская команда «Сахалин» проведет два матча в рамках Суперлиги. 8 ноября она сыграет в гостях с «Динамо» (Краснодар), а 12 ноября примет на своей площадке «Ленинградку» из Санкт-Петербурга. Островитянки начали турнир не самым лучшим образом. Пока на их счету нет ни одной победы. Возможно, что в ноябре это упущение будет исправлено.

Мужская команда «Элвари Сахалин» примет участие в двух турах чемпионата высшей лиги «Б». С 5 по 8 ноября флагман островного мужского волейбола будет состязаться во Владимире, где его соперниками будут местный одноименный клуб и «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. С каждым из них «Элвари» проведет по два матча. Затем сахалинцы переберутся в Одинцово (16 – 20 ноября), где дважды сыграют с «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону) и «Динамо-МГТУ» (Майкоп).

Будут выезды и у юношеских команд. 1 – 2 ноября станут известны победители открытого первенства Приморского края. Этот турнир проходит в Арсеньеве, а среди его участников – воспитанники ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». С 3 по 10 ноября сборная команда островного региона выйдет на старт полуфинала первенства России среди девушек 2002 – 2003 г.р. в Красноярске. 26 ноября на аналогичные состязания в Барнаул и Новосибирск уедут юноши и девушки 2000 – 2001 г.р.

С 4 по 6 ноября в Южно-Сахалинске пройдет традиционный турнир на призы областной федерации волейбола «Золотая осень». Сильнейшие будут определены среди мужских, женских и ветеранских команд. Конкуренцию островным волейболистам составят команды из Амурской области, Приморского и Хабаровского края.

А с 23 по 27 ноября состоится мужской чемпионат области. Ожидается, что главными претендентами на медали будут команды ВЦ «Сахалин», СахГУ, Корсакова и Охи.

Как видим, мяч над волейбольной сеткой будет летать с первых чисел месяца и до последних…


Календарь ноября

Календарь ноября