В минувшие выходные в Углегорске состоялись состязания по дартсу и пулевой стрельбе. Соревнования прошли в рамках III Спартакиады учреждений, предприятий и организаций Углегорского муниципального района.

Дротики в мишень метали 44 спортсмена, представляющих дюжину команд. Самой меткой оказалась сотрудница администрации Углегорского муниципального района Дарья Плохова. Она первенствовала с результатом 33 очка. Второе место заняла Виктория Лапшова («Дворец культуры» Шахтерского городского поселения). Ее результат – 31 очко. На третьем месте - Светлана Рубцова (СОШ с. Поречье) сумевшая набрать 30 очков.

У мужчин чаще всех в «яблочко» попадал Игорь Путятин из РСК «Углегорский» (40 очков). Всего одно очко ему проиграл ему коллега по работе Владислав Рыбалко. Бронзовый призер - Михаил Дегтярь («Дворец культуры» Шахтерского городского поселения). Третье место ему принес результат 37 очков.

- В командном безоговорочную победу одержали спортсмены РСК «Углегорский». А вот расположившиеся следом команды администрации Углегорского городского поселения и «Дворца культуры» Шахтерского городского поселения набрали одинаковое количество очков. Поэтому судьбу второго места решило попадание одного из участников команды администрации в «девятибальный» сектор. Лучшим броском участников команды «Дворца культуры» было в «восьмерочку», - сообщили организаторы соревнований.

В пулевой стрельбе состязались 17 мужчин и 17 женщин. Каждому из них предоставлялось по 10 выстрелов с расстояния 10 метров.

Лучший результат у мужчин показал Алексей Яковлев из администрации Углегорского городского поселения (73 очка). На втором месте Виктор Макаров из СОШ № 5 г. Углегорска. Если в прошлом году он «выбил» 82 очка, то сейчас – всего 63. Поэтому прошлогоднее золото сменилось серебряной наградой. Третье место с результатом 57 очков занял Михаил Ивченко (ДЮСШ им. Н.П. Карпенко).

У женщин победила Евгения Жбанова из администрации УМР (71 очко). Виктория Лапшова, представлявшая Шахтерский Дворец культуры, заняла второе место (43 очка). Бронзовый результат в активе Ли Ми Дя из СОШ с. Краснополье (42 очка).

В командном зачете первое место по пулевой стрельбе заняла команда администрации Углегорского муниципального района, второе место - администрация Углегорского городского поселения, третье – СОШ №5 г. Углегорска.