В Южно-Сахалинске прошел турнир по мини-волейболу «Золотая осень». На площадку ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» вышли 54 команды. Они определили победителей в четырех возрастных группах.

Эта игра во многом копирует настоящий волейбол. Хотя, есть и отличия. Это и меньшая по размерам площадка, и более легкий и объемный мяч, и меньшее количество игроков. Да и счет идет не до 25 очков, а всего лишь до 11. Но цель обеих игр одна – направить мяч над сеткой, чтобы он коснулся площадки соперника. Это и пытались сделать волейболисты в течение четырех часов.

Ежесекундно эмоции на площадке фонтанировали выше сетки. Мальчишки и девчонки отчаянно пытались отбить гигантский мяч и шумно радовались набранным очкам и победам. Каждая победа была на вес золота. Ведь турнир проходил по олимпийской системе. У проигравших уже не было шанса исправить ситуацию. Потерпев фиаско, они присоединялись к зрителям.

Спустя четыре часа после начала были определены победители и призеры. В итоге лучшие из лучших получили в награду грамоты и сладкие призы.

Фотогалерея турнира