Сборная команда Сахалинской области по лыжным гонкам отправилась на учебно-тренировочные сборы в Тюмень. На базе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» островитяне будут готовиться к первому этапу Кубка России 2016 – 2017 года.

Снег на местной трассе остался с прошлой зимы. Снежный покров разложили по лыжероллерной трассе длиной 2,5 км. Здесь обретают оптимальные кондиции Никита Хаян, Яков Леманов, Владимир Каркин, Андрей Власов, Анастасия Власова, а тренирует их Владимир Стрепнев.

- Подготовка идет полным ходом. Каждый день по несколько тренировок. Погода нас радует, - сообщила Анастасия Власова. - На этот год у меня большие планы. Хочу войти в состав сборной страны. Для этого необходимо серьезно подготовиться. Летом мы были в Республике Коми, затем на учебно-тренировочной базе в Сочи.

Уже 7 ноября сборная Сахалинской области отправится в Республику Хакасия. Там к спортсменам присоединятся воспитанники тренера Александра Кройта Владимир Нестеров, Дарья Шацких и Иван Гуляев. В полном составе островная команда продолжат подготовку к Всероссийским соревнованиям «Кубок Хакассии» и этапу Кубка России, который пройдет в поселке Вершина Теи с 3 по 4 декабря.


На тренировке

На тренировке