5 ноября в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» состоится I Спартакиада национальных общественных объединений «Дружба народов», посвящённая Дню народного единства. Начало в 10:00.

В Программу Спартакиады включены соревнования по шашкам, мини-футболу, армрестлинг и тестирование нормами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для участия в выполнении нормативов ГТО приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет и старше (IV-XI ступени комплекса ГТО).

Мужчинам от 18 до 70 лет предстоит пройти тесты по подтягиванию из виса на высокой перекладине, качанию пресса, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами.

В свою очередь, представительницы прекрасного пола, помимо качания пресса, наклонов вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжков в длину с места толчком двумя ногами, смогут проверить свои силы в отжимании.

Каждый участник по прибытию на тестирование должен иметь при себе медицинскую справку о допуске к испытаниям ВФСК «ГТО», заверенную спортивным врачом или врачом-терапевтом. Всем участникам, выполнившим нормативы ГТО, вручаются сертификаты.

Состязания по шашкам и армспорту состоятся в теннисном клубе «Хоккайдо» по адресу: ул. Коммунистический проспект, 18 корпус «Б». За соревнованиями по мини-футболу можно будет понаблюдать на стадионе «Спартак».