В Долинске начались Всероссийские соревнования класса «Б» по боксу «Юность Сахалина». На ринг выйдут около 90 боксеров из Донецкой Народной Республики, Республики Крым, Республики Беларусь, Республики Корея, Киргизии, Республики Саха (Якутии), Московской, Самарской и Сахалинской области. Соревнования обслуживают более 20 судей международной, республиканской и высшей категории.

С открытием большого спортивного праздника ребят пришел поздравить мэр муниципального образования Александр Тугарев.

- Я очень рад, что данные старты самого высокого уровня проходят именно в нашем районе, - сказал Александр Тугарев. – Это говорит о том, что в муниципалитете любят спорт и, в частности - бокс. Мы приложим все усилия, чтобы Всероссийские соревнования прошли на достойном уровне и спортсмены состязались в комфортных условиях. Я благодарен нашим гостям, которые несмотря на свою занятость, приехали на Сахалин и своим присутствием поддержали наш турнир.

Со словами благодарности в адрес организаторов и именитых гостей выступил двукратный чемпион Олимпийских Игр, президент Федерации бокса Сахалинской области Олег Саитов.

- Спасибо всем, кто оказал поддержку в организации этого спортивного праздника. Особая благодарность моим друзьям за приезд. Что самое главное в спорте? Правильно, дружба! Политики, государства могут быть в конфронтации друг к другу, но, спортсмены всегда будут оставаться друзьями! – считает он.

Помимо именитых гостей (двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, чемпион Олимпийских Игр Шамиль Сабиров, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA Орзубек Назаров, заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Яновский) интерактивную поддержку Всероссийским соревнованиям класса «Б» по боксу «Юность Сахалина» оказали Константин Цзю, Александр Поветкин, Николай Валуев и Наталья Рагозина. В видеообращениях спортсмены пожелали турниру процветания, боксерам ярких побед, а судьям – объективных оценок.

Добавим, что победители и призеры соревнований будут известны уже в эту субботу.

P.S. Благодарим за фото Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8