Во Владивостоке, где продолжается первенство ДФО по шахматам, сыграны партии пятого тура из девяти запланированных.

- Лучший результат среди сахалинцев у Денис Син, выступающего в возрастной группе юношей до 19 лет. В пятом туре он белыми победил одного из лидеров Артема Постникова с Камчатки. Соперники разыграли Славянскую защиту, где Денис продемонстрировал хорошую дебютную подготовку. Постников, не сумев справится с дебютными трудностями, уже на 26 ходу признал себя побеждённым. У Дениса 4 очка, и он возглавляет турнирную таблицу, - сообщил с места событий старший тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой.

Третье место в группе девушек до 13 лет занимает Регина Любарская (3,5 очка). В пятом туре она черными выиграла у Анны Константиновой (Камчатский край).

Также 3,5 очка имеет и Мишель Бондаренко. В турнире юношей до 17 лет у него пока шестое место. В пятом туре сахалинец довольно технично переиграл Андрея Шушакова из Хабаровского края.

По 3 очка набрали Тигран Мовсесян (до 13 лет) и Роман Крупович (до 17 лет), сохраняющие неплохие шансы на выход в финал первенства страны.

- Завершился турнир мальчиков до 9 лет. Игорь Выборнов занял пятое место, набрав 5,5 очков из 9. Хороший дебют для первого выступления на первенстве ДФО, - сказал Вячеслав Цой.