Смотрите в новом выпуске программы «На здоровой волне»: на помосте лучшие штангисты; спортивная стройка на Курилах; «Единый день ГТО» завершён. Всё о сахалинском спорте – 9 ноября в 19:15 на телеканале ОТВ. В этот же день жители районов Сахалинской области увидят программу на канале «Культура» в 19:05. Повтор телепередачи в субботу 12 ноября в 19:10.

- Каждый раз, когда наши атлеты выходят на помост, замирает сердце при виде тяжести, которую им приходится поднимать. Но для островитян это уже дело привычки. Всю свою мощь спортсмены показали на Кубке и первенстве области. Отправляемся в зал тяжёлой атлетики Дворца спорта «Кристалл» и узнаем характеры наших богатырей, - анонсирует первый сюжет программы ее автор и ведущий Игорь Антипов.

В Южно-Курильске и Малокурильском почти готовы к эксплуатации два новых спортобъекта. Да, наши соседи также преданы сахалинскому спорту, и им необходимо создавать комфортные условия для регулярных тренировок. Все подробности в следующем сюжете программы.

«Единый день ГТО» на Сахалине завершён. В течение двух месяцев свои способности в пробном варианте показывало взрослое население области. Прямо сейчас подведём некоторые итоги.