Накануне вечером в Краснодаре состоялся матч пятого тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги. Местное «Динамо» принимало «Сахалин» из островной столицы. Игра завершилось победой хозяек площадки, тогда как гостьи проиграли пятый раз подряд.

Гостьи лихо начинают первую партию, поведя в счёте – 1:2. При равенстве на табло (4:4) динамовки берут инициативу в свои руки – 7:4. Мария Перепёлкина красивым эйсом отправляет команды на первый технический – 8:4. Увеличившие своё преимущество до «+5» (11:6), краснодарки заставляют брать тайм-аут Константина Приходько. В затяжном розыгрыше Марина Акулова, буквально под рекламными щитами, умудряется вернуть мяч в игру. Татьяна Невидимова не оставляет без внимания сэйв капитана – 13:11. Константин Ушаков просит перерыв. Наталья Малых разбивает двойную «чёртову дюжину» на табло – 14:13. Екатерина Синицына и Анастасия Самойленко закрепляют преимущество – 16:13. После второго технического перерыва сахалинские волейболистки завершают в свою пользу 4 розыгрыша подряд – 16:17. Мария Перепёлкина пробивает сахалинский блок – 20:18. Анастасия Самойленко выводит команды на сет-болл – 24:20. Ксения Бондарь ошибается в атаке и приносит победу «Динамо» Краснодар – 25:20.

С первых розыгрышей второй партии «Сахалин» берёт инициативу в свои руки – 1:3. Обескураженные краснодарки так и не смогли ничего противопоставить гостьям вплоть до первого технического перерыва – 4:8. Наконец, хозяйкам удаётся сравнять счёт и выровнять игру – 10:10. При счёте 13:12 тайм-аут просит наставник «Сахалина». Наталья Малых не оставляет шансов защите соперниц – 16:13. Яна Киселёва сравнивает счёт – 18:18. Мария Перепёлкина изящно переводит мяч на сторону соперника и… забивает – 23:19! Блоком закрывают краснодарки Ксению Бондарь – 25:20.

Краснодарки уверенно начинают третий сет – 7:3. Волейболистки «Сахалина» максимально сокращают отрыв – 7:6. Елена Лежанина эйсом сравнивает счёт в партии – 9:9. Наталья Малых упирается в блок – 9:10. Константин Ушаков берёт тайм-аут. Виктория Русакова отличается забитым мячом с игры и эйсом – 11:10. «Качели» в счёте, и вновь «чёртова дюжина» на табло – 13:13. Впервые в матче гостьи уходят лидером на второй технический перерыв – 15:16. Команды держат в напряжении болельщиков практически до конца партии – 18:18; 19:19; 20:20. Сахалинки уходят в отрыв – 20:22. Второй тайм-аут наставника «Динамо». Ксения Бондарь мощным ударом приносит победу «Сахалину» в третьей партии – 22:25.

Несмотря на прошедшие 3 сета, в четвёртом сете игра идёт на достаточно высоких скоростях. Сахалинские волейболистки на блоке закрывают Наталью Малых – 7:6. Связующая Ольга Ефимова (Фима) сравнивает счёт – 7:7, и она же ошибается на подаче – 8:7. Константин Ушаков вынужден брать тайм-аут после точного удара Регины Мороз – 8:9. В середине партии динамовки перехватывают инициативу и не позволяют гостьям сохранить двухочковое преимущество (12:14) – 16:14. Синицына и Самойленко блоком останавливают Татьяну Невидимову – 17:14. И вновь «валидольная» концовка – 18:18; 19:19; 20:20… Заявка «Сахалина» на тай-брейк? «Динамо» решает не затягивать матч – 22:20, и время тренерского перерыва Константина Приходько. Виктория Русакова делает свою команду на шаг ближе к победе – 24:20. «Сахалин» отыгрывает два матч-болла – 24:22. Наталья Малых разбивает блок соперниц – 25:22.

«Динамо» (Краснодар) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 3:1 (25:20; 25:20; 22:25; 25:22).