С 14 ноября по 31 марта во всех районах Сахалинской области проведут оценку выполнения нормативов ГТО на соответствие знакам отличия комплекса.

- У школьников, которые заканчивают образовательные учреждения в следующем году, есть уникальная возможность заработать дополнительные баллы для поступления в высшие учебные заведения. В большей степени это касается обладателей золотого знака отличия, - пояснила специалист министерства спорта и молодежной политики Татьяна Никифорова.

Количество баллов, добавляемых при поступлении, вуз определяет самостоятельно: от 1 до 10. Например, Сахалинский государственный университет добавляет два балла. Столько же добавляет и ДВФУ.

Консультацию по возникшим вопросам можно получить у специалистов регионального центра тестирования «Спартак» (контактный номер телефона: 8(4242) 24-81-00) или в центрах тестирования своего муниципального образования.

Напомним, чтобы получить информацию о выполнении нормативов ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте комплекса и получить уникальный идентификационный номер участника физкультурно-спортивного движения.