В Москве завершился чемпионат России по олимпийскому тхэквондо WTF. По итогам состязаний был сформирован состав национальной сборной команды страны на 2017 год.

Отлично проявил себя мастер спорта из Южно-Сахалинска Чан Де Сир. Воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска выступал в весовой категории до 63 кг, где его соперниками были 36 спортсменов.

В первом бою сахалинец нанес поражение сопернику из Республики Татарстан (13:1), затем одолел представителя Красноярска (8:7). В четвертьфинале соперником островитянина был чемпион Европы Кирилл Кучьянов из Воронежа. Напряженный бой завершился победой Чан Де Сир (9:7). И лишь в полуфинале сахалинский спортсмен проиграл Павлу Андреенко из Москвы, который затем стал обладателем золотой медали. Чан Де Сир, в свою очередь, поднялся на третью ступень пьедестала почета.

- Чан Де Сир включен в состав национальной сборной команды России и является одним из претендентов на участие в чемпионате мира 2017 года в Корее, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким. – А всего по итогам года в списках сборной страны пять сахалинцев. Три спортсмена – в юношеском составе, один – в юниорском, и один – в основном.


Чан Де Сир (второй справа) на пьедестале почета

Чан Де Сир (второй справа) на пьедестале почета