В Южно-Сахалинске прошли полуфинальные матчи за футбольный Кубок Детсадовской Семейной Спортивной Лиги, сообщает общественный молодежный фонд «Спорт против подворотни».

В первом из них команда детского садика «Сказка» в не простой борьбе переиграла «Белоснежку» со счетом 3:0. Отменным ударом в мамином тайме отметилась Наталья Михеева, а у пап по разу отличились Баер Жамангулов и Уссо Мамезов. Кроме того, стоит отметить игру в воротах папы Эдика Михеева Алексея. Герой полуфинального матча с чемпионом («Сказка» сенсационно выиграла у фаворита соревнований «Полянки» 1:0) в очередной раз просто стал непробиваемой стеной для соперников, трижды выручив свою команду в полуфинале!

Во втором полуфинале «Солнышко» выиграло у логопедического детского садика № 6 со счетом 2:0. В этой игре все могло завершиться серией пенальти, но в папином пятиминутном отрезке игры при счете 0:1 (у малышей за «Солнышко» отличился маленький Ермолай Якимов) «логопеды» не смогли забить в пустые ворота и тут же пропустили в контратаке: дальним ударом отметился Александр Яблочников – 2:0, «Солнышко».

Таким образом, в финале Кубка Детсадовской Лиги встретятся «Сказка» и «Солнышко», а матче за третье место сыграют «Белоснежка» - МБОУ 6. Игры пройдут 18 ноября в спортзале 16-й школы.

По словам автора проекта Андрея Хапочкина, сразу после футбольных семейных детсадовских баталий команды начнут подготовку к играм очередного чемпионата по «хоккею в валенках» и, помимо двенадцати южносахалинских детсадовских семейных команд, в турнире примут участие и дошкольные учреждения Анивы.

Добавим, что в этом году партнерами проекта выступают компания «Биосервис», «Росстрой» и «Управляющая Угольная Компания».

Решающих матчей Детсадовской семейной лиги:

18 ноября (спортзал СОШ 16).

15:30. «Белоснежка» - МБОУ № 6 (за третье место).

16:00. «Солнышко» - «Сказка» (финал).


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9