С 17 по 20 ноября в Одинцово пройдет третий тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Помимо местного «Подмосковья» в туре примут участие «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону) и «Элвари Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Сегодня островные волейболисты сыграют с «Динамо-МГТУ». История «Динамо-МГТУ» ведется с 2001 года, когда в Майкопском Технологическим Институте был организован волейбольный клуб. Сначала команда выступала в чемпионате Краснодарского края, чемпионате Южного федерального округа, Студенческой лиге России.

В чемпионате страны она дебютировала в сезоне 2007 – 2008 года (23 место среди 28 команд в зоне 1 первой лиги). С сезона 2011 – 2012 года «Динамо-МГТУ» выступает уже в высшей лиге «Б». В минувшем сезоне волейболисты из Майкопа заняли пятое место в лиге «Б».

Нынешний сезон «Динамо-МГТУ» начало довольно удачно, одержав семь побед в восьми матчах. Единственное поражение оно потерпело на тай-брейке от «Технолога-Белогорье». В турнирной таблице команда из Майкопа занимает второе место.


"Динамо-МГТК" (Майкоп)

"Динамо-МГТК" (Майкоп)