Сегодня «Элвари Сахалин» в рамках третьего тура чемпионата страны сыграет с командой «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону.

Соперник островитян в этом году отметил свое пятилетие. В 2011 году на базе ростовской таможни была создана команда «Атаман». В ее состав вошли игроки любительской команды Ростовской таможни (чемпион ФТС России, призер чемпионата ЦС «Динамо», вице-чемпион всемирных игр полицейских и пожарных в г. Барселона).

В 2012 году «Атаман» был переименован в «Ростов-Волей» и был заявлен в высшую лигу «Б». Особых успехов в лиге «Б» у ростовчан пока нет, но это не значит, что их соперники априори считаются фаворитами. Недооценка соперника еще никогда ни к чему хорошему не приводила. Это хорошо известно «Оке» (Калуга) и «Динамо-МГТУ» (Майкоп), которые в минувшем сезоне потерпели поражение от «Ростов-Волей». Между тем, волейболисты из Калуги затем заняли итоговое четвертое место лиги «Б», а команда и Майкопа – пятое.

В нынешнем чемпионате «Ростов-Волей» пока замыкает турнирную таблицу. В девяти матчах он одержал одну победу (на тай-брейке) над «Окой» и потерпел восемь поражение.

«Элвари Сахалин» и «Ростов-Волей» в официальных турнирах еще не встречались. Чем закончится их первая игра, мы узнаем сегодня поздно вечером.


"Ростов-Волей" готов к игре

"Ростов-Волей" готов к игре