В Одинцово продолжается тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Накануне «Элвари Сахалин» играл с «Ростов-Волей», являющимся одним из аутсайдеров турнира.

Зачастую аутсайдерам удается не только трепать нервы более сильным оппонентам, но и даже добиваться сенсационных побед. К счастью, волейболисты «Элвари» вышли на игру полностью мобилизованными и не дали усомниться в своем более высоком классе. Как закономерный итог – победа в трех партиях (25:20, 25:20, 25:15).

- Несмотря на победу, надо признать, что игра тяжело дается. Волейболисты устали от затяжного тура. К тому же потеряли по разным причинам Олега Ревина и Роберта Малхасяна, - подвел итог матча капитан «Элвари» Артем Бутько.

- «Элвари» смотрелся явно сильнее соперника, - добавил пресс-секретарь Федерации волейбола Московской области Иван Виноградов, любезно предоставивший фотографии матча. За что ему, конечно же, огромное спасибо!

Отметим, что победа позволила островитянам закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы. Способствовало этому и то, что основной конкурент «Элвари» ВК «Владимир» потерял одно очко, переиграв «Оку» из Калуги только на тай-брейке.

Фотографии матча, любезно предоставленные Иваном Виноградовым