В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ. Участниками состязаний стали 300 спортсменов из поселка Восток, Горнозаводска, Невельска, Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска.

- Соревнования прошли успешно. Мы увидели в деле членов сборной команды области, которым через неделю предстоит поездка на первенство России в Пензу, - рассказал президент Сахалинской федерации каратэ Леонид Ким.

По итогам соревнований первое место в командном зачете заняла сборная Южно-Сахалинска. Каратисты из областного центра завоевали 28 золотых, 30 серебряных, 62 бронзовых медалей. В активе холмчан 26 наград (по десять золотых и бронзовых, а также шесть серебряных). Представители Южно-Курильска увезли с собой знаки отличия за 19 призовых мест (четыре золотые медали, четыре серебряные, одиннадцать бронзовых).

Воспитанники этих населённых пунктов включены в состав сборной команды области. 29 ноября в Пензу отправятся 19 спортсменов.