В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат Сахалинской области по бильярду. В соревнованиях приняли участие около 30 сильнейших спортсменов из Анивы, Корсакова, Невельска, Холмска и областного центра. Они определили чемпиона и призеров в дисциплине «Динамичная пирамида».

Спортсменов и зрителей на торжественной церемонии открытия приветствовала начальник Управления спортивных мероприятий министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Екатерина Дементьева.

- Бильярд является одним из самых демократичных видов спорта. Он по своему динамичен и развивает не только физические, но и интеллектуальные способности. Я желаю вам красивых, точных ударов и хорошего настроения! - напутствовала она бильярдистов.

По итогам двухдневных баталий в заключительном противостоянии встретились кандидаты в мастера спорта Виталий Лим и Марат Апхаликов. В последней игре при счете 4:4, победный шар остался за Виталием Лим (фото на аватарке к заметке). Он и стал чемпионом. На втором месте – Марат Апхаликов. Тройку призеров замкнул Яков Кицута.

По словам вице-президента федерации бильярдного спорта Сахалинской области Дмитрия Ильина, в декабре состоятся заключительные соревнования года - Кубок Сахалинской области. По итогам Кубка будет сформирована сборная команда Сахалинской области для участия в дальневосточных и всероссийских соревнованиях 2017 года.

P.S. Благодарим за фото Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9