Как мы уже сообщали, «Элвари Сахалин» принял участие во втором и третьем туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». В настоящий момент в активе островитян 8 побед в 16 матчах.

Это один из лучших результатов «Элвари» на предварительном этапе за все время участия островной команды в турнире. Столько же побед было на старте сезона 2014 – 2015 года. А рекордное достижение датировано сезоном 2011 – 2012 года, когда «Элвари Сахалин» на предварительном этапе праздновал 11 побед в 20 матчах. Для того, чтобы превзойти этот рекорд у островитян осталось 12 матчей. Так что задача не выглядит недостижимой.

Напомним сроки проведения оставшихся игр:

Пятый тур пройдет в Калуге с 27 по 31 января 2017 года. «Элвари Сахалин» сыграет по два матча с местной «Окой» и «Технологом-Белогорьем» из Белгорода.

Шестой тур в Одинцово запланирован на 5 – 9 февраля 2017 года. В Подмосковье островитяне по два раза сыграют с ВК «Владимир» и «Автомобилистом» (Санкт-Петербург).

И, наконец, седьмой заключительный тур предварительного этапа примет Ростов-на-Дону. С 1 по 5 марта 2017 года «Элвари» дважды сыграет с «Динамо-МГТУ» из Майкопа и «Ростов-Волей».


"Элвари Сахалин" ожет превзойти клубный рекорд по количеству побед на предварительном этапе

"Элвари Сахалин" ожет превзойти клубный рекорд по количеству побед на предварительном этапе