На Сахалине отметили Всероссийский день самбо. Главной ареной праздника стал ТРК «Сити Молл».

Одним из почетных гостей мероприятия был заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, заслуженный тренер России Михаил Мартынов,

- Самбо - камерный вид спорта. В основном, на наши соревнования ходят родители, специалисты и родители. А благодаря проведению мероприятий в таком формате, мы несем самбо в массы. Кто-то пришел в выходной за покупками, а поприсутствовал на соревнованиях. Посмотрев, кто-то задумается и приведет ребенка на занятия, - считает он.

В рамках Дня самбо прошли мастер-классы и семинары. А еще, конечно же, соревнования. Участниками схваток стали борцы из областного центра и Корсакова, Невельска и Холмска.

Успешно проявили себя воспитанники ГБУ «СШ самбо и дзюдо». В первенстве области они завоевали 14 медалей (три золотых, четыре серебряные и семь бронзовых). Еще пять наград были завоеваны в чемпионате островного региона (три золотые и две серебряные).

Победителями первенства области стали Юрий Мирошниченко и Алексей Калинин (юноши), Даниил Школьник (юниоры). Золотые медали чемпионата в активе Рамазана Саадуева и Мурата Буклова, а также Софьи Мирошниченко.

Фоторепортаж