В поселке Хор Хабаровского края прошел XXXVII традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти героя Гражданской войны Сергея Лазо. На ковер вышли около 250 борцов двух возрастных групп (2002-2003, 2004-2005 г.р.) из Приморского и Хабаровского края, Еврейской Автономной, Амурской и Сахалинской области. Островной регион представляли «вольники» из областного центра, Анивы и Шахтерска.

- В старшей возрастной группе сахалинцы завоевали три золотые и одну серебряную медаль. Победителями турнира стали Кирилл Коростылев (до 50 кг) и Павел Коржов (до 54 кг) из Анивы, а также Никита Агеев (до 69 кг) из Шахтерска. Серебро в активе борца из Южно-Сахалинска Александра Смирнова (до 42 кг), - рассказал старший тренер сборной команды области Александр Ваулин.

В младшей возрастной группе островитяне стали обладателями серебряной и трех бронзовых медалей. На вторую ступень пьедестала почета поднялся анивчанин Никита Давыденко (до 46 кг), а бронзовые медали завоевали Даниил Федоров (до 30 кг), Хайрандеш Шермадов (до 38 кг), Данил Аржанов (до 46 кг) из Шахтерска.

Добавим, что победителей и призеров турнира подготовили тренеры Виталий Симановский (Анива), Вячеслав Нефедов (Шахтерск) и Александр Ваулин (Южно-Сахалинск).


Островные борцы возвращаются из Хора с медалями

Островные борцы возвращаются из Хора с медалями