В Новосибирске состоялся полуфинальный турнир первенства России по волейболу среди юношей 2000 – 2001 г.р. Участниками состязаний стали семь команд. Они выявили победителя по круговой системе.

За выход в финальную часть первенства боролись Омская область, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Новосибирская область, Сахалинская область, Камчатский край.

Островные волейболисты уверенно выиграли у Камчатки в трех партиях, но, к сожалению, уступили в остальных играх и заняли шестое место.

В составе сборной команды Сахалинской области в Новосибирске выступали Дмитрий Горбик, Алексей Гулиев, Андрей Казнов, Михаил Леонтьев, Олег Мельников, Василий Захаров, Евгений Шаламов (все – ВЦ «Сахалин»), Алексей Милавин, Владимир Попов, Сергей Соломонюк, Даниил Федоришин, Дмитрий Хворых (все – Анива). Тренеры Алексей Волков (Южно-Сахалинск) и Жанна Егорова (Анива).

Турнир команд девушек прошел в с. Белый Яр Республики Хакасия. Здесь островная сборная заняла пятое место. Соревновательного опыта набрались Полина Голубовская, Валерия Ким, Владислава Незавитина, София Никифорова, Виктория Попова, Ксения Синицына, Юлия Сироткина, Светлана Удина, Кристина Новаторская (все – Южно-Сахалинск), Анна Козырева, Инесса и Снежана Мирсаликовы (все – Анива). Тренер команды Елена Дробот.