Всероссийская федерация волейбола подвела статистические итоги восьмого тура чемпионата женской Суперлиги. В каждом из основных статистических показателей - общее количество набранных очков, очки на блоке и количество эйсов – определены самые результативные игроки. В ТОП-списки вошли три волейболистки «Сахалина».

Ольга Ефимова отметилась тремя «эйсами». Она возглавила список лучших в этой номинации совместно с Екатериной Панковой («Динамо» Москва) и Валерией Шатуновой («Ленинградка»).

Римма Гончарова разделила третье-четвертое место с Екатериной Евдокимовой из «Уралочки-НТМК» по количеству очков, набранных на блоке (по 5). Выше них только Татьяна Щукина из «Метара» (8) и Анна Климец из «Уралочки-НТМК» (7). Пятое-шестое место разделили Регина Мороз («Сахалин») и Екатерина Полякова («Ленинградка»). Удачной игрой на блоке они принесли своим командам по четыре очка.

К слову, результат Риммы Гончаровой – повторение рекорда «Сахалина» с Суперлиге, который принадлежал Елене Лежаниной и Ксении Бондарь.