Накануне в Одинцово «Сахалин» сыграл контрольный матч в рамках подготовки к 10 туру чемпионата женской волейбольной Суперлиги .Соперником островитянок было «Заречье-Одинцово».

Буквально несколько дней назад, в девятом туре эти команды играли между собой. Тогда сильнее было «Заречье-Одинцово», взявшее верх в четырех партиях. В этот раз команды снова сыграли четыре партии, но произошло это не из-за счета на табло, а по предварительной договоренности.

Хозяйки площадки выиграли вторую и четвертую партии (25:18, 25:19), а сахалинки – первую и третью (25:17, 25:22). Впрочем, цели выиграть любой ценой не было ни у кого. Главное – получить игровую практику в преддверии одиннадцатого тура, в котором «Сахалин» сыграет в Москве против «Динамо».

Добавим, что как сообщает официальный сайт «Заречья-Одинцово», Ангелина Коба четвертую партию провела в составе соперниц, а самыми результативными у островитянок стали Ольга Ефимова и Ксения Бондарь (по 14 очков).