Сегодня островные спортсмены Дарья Шацких, Кристина Зыкова, Владимир Нестеров начали небольшой цикл тренировок на олимпийских объектах Южной Кореи. Под руководством тренера Александра Кройта они готовятся к Кубку Азии.

- Мы очень рассчитываем на наших спортсменов. Пока ребята показывают неплохие результаты. Им ничего не должно помешать достойно выступить. Все за них болеем, - отмечают в спортивной школе зимних видов спорта.

Все участники Континентального кубка разместились на территории горнолыжного курорта «Альпенсиа». Он расположен в 180 километрах от Сеула на высоте 700 метров над уровнем моря.

Для любителей лыжного спорта есть шесть специально оборудованных горных склонов, каждый из которых имеет свой уровень сложности и пропускную способность в 3 тысячи человек.

- Первые впечатления от "Альпенсии" шикарные. Здесь очень красиво. Подготовка к Олимпиаде-2018 идет полным ходом. Погода нас радует, днем плюсовая температура и соответственно возникают проблемы со снегом, но на трассах он искусственный, - рассказала Дарья Шацких.

Добавим, что Кубке Азии примут участие лыжники из Японии, Республики Кореи, России. Всего около 200 человек