Комплекс ГТО предусматривает выполнение населением в возрасте от 6 до 70 лет и старше установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. 15 декабря в Холмске состоялась торжественная церемония вручения таких знаков. Юные спортсмены в количестве 21 человека всерьез отнеслись к выполнению норм ГТО.

Пока основными металлами значков для вручения холмским спортсменам стали бронза и серебро. Чтобы завоевать золото, необходимо быть более подготовленным, поскольку комплекс включает в себя широкий спектр испытаний. Тем интересней добиваться и достигать успехов. В 2016 году для официального зачета сдавали дети до 5-й ступени возрастом от 6 до 17 лет. Со следующего года знаки отличия будут получать и старшие граждане.

Чтобы испытать себя и сдать нормативы ГТО, необходимо сделать два простых шага. Для начала пройти регистрацию на официальном сайте ГТО, далее обратиться в холмскую детско-юношескую спортивную школу, чтобы получить дальнейшие инструкции. Экзамены проходят на стадионе "Маяк Сахалина" и в физкультурно-оздоровительном комплексе. В 2016 году в Холмском городском округе участие в сдаче нормативов приняли 1800 человек, сообщает пресс-служба администрации Холмского городского округа.