В Корсакове состоялся открытый традиционные мемориальные соревнования по волейболу «Турнир памяти». В первый день прошли игры среди детских команд. Затем в борьбу вступили мужские и женские дружины.

Одержав уверенные победы в четырех встречах, титул победителя турнира среди женщин завоевала сборная СахГУ-1. Серебряные медали завоевали волейболисты второй команды островного госуниверситета. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки из Углегорска. За призовой чертой остались хозяйки площадки и команда «Вектор».

В мужском турнире состязалась семь команд. Они выявили сильнейших по двухступенчатой формуле. В итоге в матче за бронзу «Арсенал» (Южно-Сахалинск) одолел своих земляков из «ЭКО» в четырех партиях. А в решающей игре волейболисты ВЦ «Сахалин» нанесли поражение сборной Корсакова – 3:1. Хозяева площадки были сильнее ы первом сете, но затем проиграли три партии подряд.

Лучшими игроками соревнований были признаны Ксения Осипова (СахГУ-1), Марина Загидулина (СахГУ-2), Светлана Попова (Углегорск), Сергей Савранчук (Корсаков), Роберт Малхасян (ВЦ «Сахалин»), Александр Солдатов («Арсенал»).

Добавим, что этот турнир посвящен памяти безвременно ушедших из жизни Евгения Сажина, Ким Ман Хена, Андрея Халецкого, Романа Ри, Александра Тельнова.