Накануне в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» состоялись заключительные соревнования проходящего здесь этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Женщины состязались в супергиганте и альпийской комбинации.

В первом старте комбинации - супергиганте, который шел в зачет Кубка и как отдельная гонка, лучшее время показала камчатская горнолыжница Елена Яковишина, опередившая на 0,19 секунды красноярскую спортсменку Екатерину Перфилову и представительницу Калужской области Елизавету Тимченко. А на четвертом месте – прима островной сборной Владислава Буреева. ТОП-10 замкнула Софья Матвеева.

Однако по итогам слаломной попытки комбинации в лидирующей тройке сумела удержаться только Елизавета Тимченко, поднявшаяся по итогам этой гонки с третьей позиции на вторую в комбинации. Победу одержала петербургская горнолыжница Екатерина Степанец, которая провела отличную слаломную гонку и в конечном результате поднялась с шестой промежуточной строчки протокола в супергиганте на первую по итогам комбинации, опередив Елизавету Тимченко на 0,77 секунды. Третьей в комбинации стала подмосковная горнолыжница Валентина Голенкова, проигравшая победительнице 1,12 секунды. Влада Буреева на этот раз показала восьмой результат, а Софья Матвеева – двенадцатый.