Во Владивостоке завершился чемпионат и первенство ДФО по самбо. Сильнейшие были определены в трех возрастных группах. Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпиец». В течение четырех дней более 300 сильнейших самбистов из восьми регионов ДФО оспаривали право представлять наш округ на чемпионате и первенстве России среди юношей и юниоров.

Успешно выступили на этих соревнованиях воспитанники ГБУ «СШ самбо и дзюдо», ставшие обладателями наград всех достоинств. Несмотря на серьезную конкуренцию, они смогли показать уверенную борьбу и добиться высоких результатов во всех возрастных группах.

Софья Мирошниченко заняла первое место в весовой категории до 70 кг в состязаниях девушек 16 – 17 лет. Теперь подопечная тренера Валентина Кардаш будет готовиться к первенству страны, которое пройдет в начале марта 2017 года в Екатеринбурге.

Чемпионом Дальневосточного федерального округа стал Мурат Буклов. Он завоевал золотую медаль в категории до 90 кг. В этом же весе третье место занял Александр Ярков. Артем Кубеков пробился в финал в весе до 56 кг, но проиграв решающую схватку, стал серебряным призером.

В женском чемпионате Асель Бекбосун заняла второе место в категории до 80 кг, а Клара Боркошова вернулась домой с бронзовой медалью (весовая категория до 56 кг).