В Миассе (Челябинская область) стартовал четвертый этап Кубка России по горнолыжному спорту. В ходе этапа мужчины и женщины проведут по две гонки в специальном слаломе.

Накануне прошел первый мужской слалом, на старт которого вышли 97 участников. Сильнейшим стал подмосковный горнолыжник Семен Ефимов, который уверенно выиграл соревнования на обеих трассах и в итоге опередил ставшего вторым новосибирца Сергея Майтакова на 2,18 секунды. Третьим, уступив победителю 2,26 секунды, стал сахалинец Алексей Жилин.

Отметим, что в ТОП-10 пробились еще три сахалинских горнолыжника. Юрий Другов показал пятый результат, Дмитрий Ульянов – седьмой, Владислав Осипов – восьмой. Добавим, что финишировали на второй трассе 52 участника.