Учащиеся образовательных учреждений Кораковского городского округа получили знаки ГТО (5 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовый). Заветные значки школьникам, прошедшим все спортивные испытания, вручил заместитель главы администрации Корсаковского района, руководитель департамента социального развития Григорий Голодников.

В ноябре 2015 года на базе корсаковского спортивно-оздоровительного комплекса открылся центр тестирования ВФСК «ГТО». По итогам прошлого учебного года в испытаниях приняли участие 90 старшеклассников. Результаты обрабатывались специальной всероссийской программой.

На сегодняшний день центр тестирования ГТО оснащен необходимым оборудованием для работы с населением. Кроме того, вся судейская бригада прошла обучение и получила сертификаты Дальневосточной академии физической культуры о повышении квалификации судей ГТО. Стоит отметить, что в текущем году центр начал работать не только с выпускниками, но и с бюджетными и муниципальными организациями. В 2017 году попробовать свои силы сможет каждый желающий житель района, сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского района.