В Уфе завершились Всероссийские юношеские соревнования по биатлону, посвященные памяти Памира Ямалеева. Участниками состязаний стали свыше 2000 спортсменов двух возрастных групп (1998 – 1999, 2000 – 2001 г.р.). Островной регион представляли воспитанники ДЮСШ г. Томари.

В первый соревновательный день спортсменам предстояло соперничать на дистанции 10 км. Сахалинцы Валерий Кокарев и Егор Питенин смогли занять 8 и 9 место, соответственно.

На следующий день в спринтерской гонке на 6 км Валерий Кокарев занял уже 6 место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. От призовой тройки его отделило менее 30 секунд.

- Мы очень довольны выступлением наших спортсменов. Для томаринской школы - это замечательный результат. Сахалинские биатлонисты уже очень давно не показывали таких результатов на Всероссийских состязаниях. Стоит отметить, что на эти соревнования отобрали только сильнейших биатлонистов со всей страны. И нашим спортсменам было тяжело с психологической точки зрения. Некоторые ребята переволновались, и не смогли показать в полной мере то, на что они способны, - подвел итоги соревнований директор ДЮСШ Томари Юрий Капранов.