В городском бассейне Южно-Сахалинска прошли традиционные открытые соревнования по плаванию, посвященные предстоящему празднованию Нового Года и Рождества. В праздничном мероприятии приняло участие около 150 спортсменов из Южно-Сахалинска и Холмска.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, спортсмены от 7 лет и старше состязались в заплывах на 50, 100 и 200 метров вольным стилем, брассом, на списке и баттерфляем.

- Проводимые соревнования не являются каким-то спортивным турниром или чемпионатом. Они несут скорее праздничное значение. Мы не проводим награждение лучших, а дарим всем без исключения сладкие подарки за участие, - рассказал главный судья соревнований, тренер-преподаватель южно-сахалинской ДЮСШ по плаванию Борис Ториков.

Добавим, что с 1 по 3 января городской бассейн уйдет на «зимние каникулы». Но уже 4 января откроет свои двери для возобновления тренировок у пловцов и гимнасток. Для населения с 4 по 6 января будут открыты сеансы с 15:00 до 19:45. В свой привычный рабочий график бассейн вступит с 8 января.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7