Сегодня в Южно-Сахалинске в спортивной школе летних видов спорта имени Э.М. Комнацкого состоялись соревнования для юных легкоатлетов, новогодний забег, а также «СпортКвест».

В эстафетах приняли участие более 60 мальчиков и девочек. В забеге к поклонникам «королевы спорта» присоединились их родители, а также бабушки и дедушки.

Участников легкоатлетического мероприятия приветствовала председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска Елена Столярова. Она поздравила всех с наступившим Новым годом, пожелала ребятишкам крепкого здоровья, заниматься физкультурой и спортом, и в будущем стать олимпийскими чемпионами.

Спортивные эстафеты включали в себя челночный бег, бег с преодолением препятствий с элементами хоккея, а также прыжки на шаре. Несмотря на то, что были определены призеры и победители, никто в этот день не ушел без подарков. В том числе и взрослые, которые поддержали своих чад в новогоднем забеге на стадионе «Спартак». А разминку перед стартом для юных спортсменов и родителей провела мастер спорта по легкой атлетике Карина Глебова.

- Жители Сахалинской области все больше стали обращать внимание на свое здоровье, - сказал заместитель директора спортивной школы летних видов им. Э.М. Комнацкого Антон Воротыляк. – Многие уже в первых числах января выходят на лыжные трассы, осваивают горнолыжный спорт, занимаются скандинавской ходьбой, делают пробежки. В Российской Федерации начиная с этого года, стартует III этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наше учреждение будет активно проводить тестирование жителей Южно-Сахалинска нормами ВФСК «ГТО». В связи с этим, я приглашаю всех желающих попробовать свои силы в Центре тестирования ГТО! (ул.Горького,7 стадион «Спартак»).

А для тех, кто еще не примкнул к «СпортКвесту», напоминаем, что в спортивно-развлекательном мероприятии может принять участие любой желающий. Перед стартом пришедшим будут выдаваться именные карты, в которых по итогам выступлений в той или иной эстафете или игре, судьи поставят отметки.

Добавим, что итоги Декады спорта и здоровья будут подведены 15 января. Сахалинцы, которые наберут наибольшее количество отметок, примут участие в розыгрыше главного приза - камеры GoPro и сезонного ски-пасса на горнолыжный курорт «Горный воздух». Остальные участники розыгрыша смогут получить поощрительные призы: аксессуары для телефонов от «Мегафон», абонементы в тренажерный зал «Арена», «Word Class», билеты в кино от ККЗ «Октябрь», сертификат на посещение японского ресторана «Хоккайдо», продуктовую корзину от магазина «Первый», а также сладкие призы.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9