Сегодня главной ареной Декады спорта и здоровья стал спортивный комплекс ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Здесь собрались свыше 100 жителей и гостей областного центра. Их ждали состязания по нескольким видам спорта, а также праздничные сюрпризы.

- Я думаю, что сюда пришли самые спортивные, самые здоровые, самые активные, - поприветствовала участников председатель городской Думы Елена Столярова. – Я желаю вам победы над соперниками и над собой!

- Приходите к нам чаще, наши двери всегда открыты для вас, - добавил директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.

Затем началась новогодняя лотерея, в ходе которой самые удачливые стали обладателями спортивных товаров, сувениров и праздничной атрибутики.

Продолжило праздник выступление воспитанниц отделения художественной гимнастики ОГАУ «ФК «Сахалин». Девушки порадовали яркими и искрометными программами, за что были вознаграждены не только аплодисментами, но и сладкими призами.

Следом за этим начались разнообразные турниры. Любители силового экстрима выявили сильнейших в армрестлинге. Любители пинг-понга сразились в настольный теннис. Спортсмены старшего поколения занялись оздоровительным фитнесом. А в большом зале стартовал турнир по волейболу «4 на 4».

Естественно, что после завершения всем победителям и призерам были вручены памятные подарки. Ну а все остальные получили заряд бодрости и хорошего настроения.

- Нужно чаще встречаться! – решили участники праздника и пообещали активно заниматься спортом в 2017 году.

Напомним, что в спортивно-развлекательных мероприятиях Декады спорта и здоровья может принять участие любой желающий. Перед стартом пришедшим будут выдаваться именные карты, в которых по итогам выступлений в той или иной эстафете или игре, судьи поставят отметки.

Итоги Декады спорта и здоровья будут подведены 15 января. Сахалинцы, которые наберут наибольшее количество отметок, примут участие в розыгрыше главного приза - камеры GoPro и сезонного ски-пасса на горнолыжный курорт «Горный воздух».

Остальные участники розыгрыша смогут получить поощрительные призы: аксессуары для телефонов от «Мегафон», абонементы в тренажерный зал «Арена», «Word Class», билеты в кино от ККЗ «Октябрь», сертификат на посещение японского ресторана «Хоккайдо», продуктовую корзину от магазина «Первый», а также сладкие призы.

Фоторепортаж