Всероссийская федерация волейбола опубликовала статистические итоги одиннадцатого тура чемпионата женской Суперлиги. В каждом из основных статистических показателей - общее количество набранных очков, очки на блоке и количество эйсов – определены самые результативные игроки. В ТОП-списки вошли три волейболистки «Сахалина».

Список самых результативных игроков тура возглавляет Анна Макарова из саратовского «Протона». В активе волейболистки 28 очков. Правда, это не уберегло ее команду от поражения в матче с «Сахалином» (1:3). А вот 16 очков Людмилы Хабибуллиной внесли существенный вклад в победу островитянок над «Протоном». Сама же волейболистка разделила третье место шорт-листа самых результативных.

Римма Гончарова удачной игрой на блоке принесла «Сахалину» четыре очка. В этой номинации центральная блокирующая «Сахалина» разделила третье-восьмое место.

В игре с «Протоном» Регина Мороз пять раз подала «навылет». Это второй результат тура по количеству эйсов, а еще – новый рекорд «Сахалина» в Суперлиге. Больше (6) только у Ангелины Лазаренко из «Заречья-Одинцово». Римма Гончарова с тремя эйсами на шестом месте.