В Углегорске прошел Новогодний турнир по волейболу. Участниками состязаний стали шесть команд. Причем, наряду с мужчинами свое умение принимать и подавать мяч показала «Углегорочка».

Волейболисткам в этот раз не удалось взойти на пьедестал почета. «Углегорочка» завершила свое выступление после предварительного этапа. Она проиграла в подгруппе «Динамо» и «Углегорску», которые вышли в полуфинал.

В подгруппе «Б» первое место заняла «ДЮСШ-Кристалл» (Шахтерск), на втором – «ВГСО» (Шахтерск). А за бортом полуфинала остался «Сахалинский горный техникум».

Затем пришла очередь полуфиналов, которые прошли по единому сценарию. Победители группового этапа синхронно проиграли вторым командам противоположных подгрупп в четырех партиях.

Результаты игр:

«ВГСО» (Шахтерск) – «Динамо» (Углегорск) – 3:1.

«Углегорск» - «ДЮСШ-Кристалл» (Шахтерск) – 3:1.

В матче за бронзу на площадку вышли «Динамо» и «ДЮСШ-Кристалл». «Динамо» дважды уступало в счете по ходу матча, но все же сумело перевести игру на тай-брейк. В решающей партии при счете 13:13 волейболисты «ДЮСШ-Кристалла» набрали два очка и стали третьими призерами турнира.

В финале «Углегорск» выиграл первую партии у «ВГСО» со счетом 25:19. Во втором сете «спасатели» восстановили равновесие (26:24). В третьем сете вновь сильнее был «Углегорск» (26:24). В концовке четвертого сета игроки «ВГСО» допустили ошибку и проиграли – 23:25. В итоге первое место занял «Углегорск», а «ВГСО» завоевал серебро.