Стали известны сроки проведения Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в регионах Российской Федерации. Принять участие в фестивале смогут граждане России в возрасте с 9 до 70 лет.

В этом году согласно Положению о Зимнем фестивале, соревнования будут проходить с 9 января по 28 февраля 2017 года в муниципальных образованиях, с 13 февраля по 1 апреля - на региональном уровне. Одной из особенностей фестиваля станет возможность выполнения испытаний ГТО в официальный зачет всеми категориями населения.

Напомним, в 2015-2016 годах выполнение испытаний ГТО в официальном зачете было доступно школьникам и студентам, а также для трудоспособного населения лишь из 21 «пилотного» региона. Начиная с 2017 года, выполнение нормативов ГТО с правом получения знака отличия стало доступно всему населению. В настоящее время субъекты Российской Федерации определяются с местом проведения фестиваля.

Добавим, что целью проведения фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой и спортом. Программа фестиваля включает спортивную, образовательную и культурную составляющие.