На Сахалине сыграны матчи областного первенства по хоккею среди юниоров 1997-2001 г.р.

Две крупные победы одержал «Авангард» (Южно-Сахалинск). Сначала игроки этой команды забросили чертову дюжину безответных шайб в ворота «Черемушек», а затем разгромили «Альтаир» (9:1).

В главном матче выходных отношения выясняли «Южный-41» и «Виктория» из Макарова. Довольно неожиданно "Южный-41", имеющий в своем активе победы над крепкими "Альтаиром" и "Авангардом", уже к началу второго периода пропустил пять безответных шайб. Примечательно, что четыре из них записал на свой счет Максим Харченко. Практически во всех результативных атаках Максиму ассистировали Владимир Прутцев, Денис Баринов и Богдан Ан. В дальнейшем «Южный-41» пытался «вернуться в игру», но сделать ему это так и не удалось. Итог встречи – 6:3 в пользу «Виктории».

Несмотря на проигрыш, "Южный-41" после четырех туров с шестью очками сохранил лидерство в турнирной таблице. Сразу у трех команд – "Авангарда", "Виктории" и "Альтаира" – по четыре очка, но у макаровчан и южносахалинцев игра в запасе.

А центральным матчем в ближайшие выходные, по мнению пресс-центра Сахалинской федерации хоккея, станет игра между "Авангардом" и "Викторией". Этот матч состоится в воскресенье, 22 января, на льду спорткомплекса "Арена Сити". Начало в 12:15. А в 19.45 уже в ДС "Кристалл" встретятся "Альтаир" и "Черемушки".


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7