В Хабаровске завершилось первенство ДФО по художественной гимнастике. Участницами состязаний в СК «Олимпия» стали гимнастки из Камчатского, Приморского, Хабаровского края, Магаданской и Сахалинской области, а также Республики Саха (Якутия).

Островной регион представляли Дарья Парфентьева, Кристина Лапыренок, Юлия Фиголь, Николь Исакова, Полина Григорьева, Алекса Сафарова. Именно им удалось занять третье место в командном зачете!

Дарья Парфентьева в упорной борьбе прошла отбор в сборную команду Дальнего Востока, завоевав бронзовую медаль в индивидуальной программе. Теперь она сможет принять участие в Первенстве России, которое пройдет в Казани в феврале.

- Даша соревновалась по программе КМС, а это три года рождения - 2004-2002. Основными соперниками стали гимнастки из Приморья и Хабаровска, - рассказала главный тренер сборной Ольга Лукина. - Мы очень рады таким результатам, у нас это получилось, благодаря слаженной работе всей нашей команды на протяжении всего 2016 года, несмотря на трудности и препятствия. Спасибо родителям, федерации, детям!

Кроме того, в рамках первенства Дальнего Востока по художественной гимнастике прошли соревнования в зачет второго этапа VIII летней Спартакиады учащихся России. Сборная команда Сахалинской области здесь тоже заняла третье командное место в групповых упражнениях. Обладательницами бронзовых медалей Анастасия Маркина, Екатерина Царева, Александра Смирнова, Мелита Мелешкова, Валерия Жирикова, Анастасия Мягкова.