Календарный год команды мужской волейбольной высшей лиги «Б» начали с тура во Владимире. Вместе с хозяевами площадки в этом древнерусском городе состязались «Ростов-Волей», «Автомобилист» (Санкт-Петербург) и «Динамо-МГТУ» (Майкоп).

ВК «Владимир» фактор своей площадки использовал едва ли не на 100%. Наверное, даже самые завзятые оптимисты из стана болельщиков этой команды не ожидали, что она дважды одолеет «Динамо-МГТУ». Причем, не просто одолеет, а не отдаст сопернику ни одной партии! Получился форменный разгром команды, идущей на втором месте.

За тур «Владимиру» можно было бы поставить твердую «пятерку», если бы не сенсационная осечка там, где ее не ждали. В первой игре команда уступила аутсайдеру «Ростов-Волей» в пяти партиях.

Но даже с учетом потери двух очков, волейболисты «Владимира» существенно поправили свое турнирное положение. Они не только закрепились на третьем месте, но и «дышат в спину» команде из Майкопа.

«Элвари Сахалин», который также претендует на место в тройке лидеров, придется непросто. Мало того, что островитянам нужно самим выигрывать все, что только можно, так еще нужно рассчитывать и на то, что конкуренты будут терять очки.

Положение команд: 1. «Подмосковье» (Одинцово) – 48 очков (16 матчей). 2. «Динамо-МГТК» (Майкоп) – 41 (20). 3. «Владимир» - 39 (20). 4. «Элвари Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 26 (16). 5. «Технолог-Белогорье» (Белгород) – 24 (16). 6. «Автомобилист» (Санкт-Петербург) – 26 (20). 7. «Ростов-Волей» - 6 (20). 8. «Ока» (Калуга) – 6 (16).

«Элвари Сахалин» продолжит чемпионат туром в Калуге, который пройдет с 28 по 31 января. Здесь сахалинцам предстоит провести по два матча с «Окой» и «Технологом-Белогорьем».