195 участников показали свое мастерство на открытом первенстве Холмска по каратэ среди юношей и девушек до 17 лет. Они состязались в разделах «ката» (технический комплекс) и «кумитэ» (контактный поединок).

Как сообщает пресс-центр СДЮСШОР ВВЕ, ожесточенная конкуренция за призовые места разыгралась среди юных бойцов, выступавших в «кумитэ» среди мальчиков 8-9 лет (вес до 30 кг).

За выход в финал боролись 20 островных каратистов. В финальном поединке встретились Вячеслав Шмидт и Максим Пе (оба представители Южно-Сахалинска, воспитанники Анастасии Ким).

- Ребята часто соревнуются друг против друга, чаще побед добивался Максим. В этот раз он тоже выиграл. Отмечу, что несмотря на поражение Вячеслав хорошо выступил, до победы ему не хватило одного балла, - сказала тренер-преподаватель СДЮСШОР ВВЕ Анастасия Ким.

Медали высшего достоинства в разделе «ката» завоевали Ксения Вон, Святослав Попов, Виктория Слугина, Максим Пе, Варвара Фризюк, Кирилл Сек, Екатерина Ефремова, Ли Ен Бок, Альбина Федоренко, Артур Моргунов.

Среди кумитистов сильнейшими оказались Сафина Сулейманова, Святослав Попов, Ростислав Тян, Наталья Рязанова, Кирилл Морозов, Варвара Фризюк, Георгий Пак, Кирилл Сек, Дарья Афонина, Константин Ковокуров, Ли Ен Бок, Альбина Федоренко, Станислав Тян, Владислав Жучков.

В командном зачете первое место заняла команда Южно-Сахалинска (65 медалей). У холмских спортсменов 30 наград. Однако золотых медалей каратисты из портового города смогли заработать всего лишь на одну меньше, чем их конкуренты, 13 против 12.