В спортивно-массовом мероприятии приняли участие 94 человека в возрасте от 11 до 69 лет.

Как сообщается на сайте администрации Невельского городского округа, свои команды на фестиваль представили 13 учреждений района: четыре школы, Сахалинский политехнический центр №5, Сахалинский морской колледж, Невельская Центральная районная больница и семь детских садов.

В первый день фестиваля участники соревновались в беге на лыжах и в стрельбе из пневматического оружия.

Во второй день они демонстрировали свои успехи в таких испытаниях, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине.

В личном зачете победителями в стали:

III ступень – Диана Арутюнян (СОШ с. Горнозаводска) и Егор Акиншин (СОШ с. Горнозаводска);

IV ступень – Анастасия Михайлова (СОШ с. Горнозаводска) и Рафаэль Ямолдинов (СОШ №2 г. Невельска);

V ступень – Алёна Сивенко (СОШ №3 г. Невельска) и Андрей Ковалёв (СОШ №2 г. Невельска);

VI ступень – Анна Сыропятова (СПЦ №5) и Валерий Рахимкулов (СПЦ №5);

VII ступень – Кристина Дашевская (СОШ №2 г. Невельска) и Александр Плотников (Невельская Центральная районная больница);

VIII ступень – Татьяна Серебрякова (д/сад «Журавушка») и Алексей Поликарпчук (СОШ №2 г. Невельска);

IX ступень – Ольга Киселёва (Невельская Центральная районная больница);

X ступень – И Им Суни (д/сад «Родничок») и Александр Бережной (СОШ №3 г. Невельска).

В командном зачете 1 место заняла команда СОШ с. Горнозаводска (директор Т.В. Ким). 2 место – СОШ №2 г. Невельска (директор В.А. Сусенко) и на 3 месте – сборная СПЦ №5 (директор – Н.М. Макарова).

Победители и призеры Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди населения Невельского городского округа в личном и командном зачетах были награждены медалями и дипломами от отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа и Центра тестирования ВФСК ГТО МО НГО.

В ближайшие дни из участников, показавших лучшие результаты на знаки отличия ВФСК ГТО, будет сформирована команда муниципалитета для участия в областном Зимнем фестивале.