В островном регионе состоялись матчи пятого и шестого тура чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой. Главной неожиданностью стало первое поражение лидера турнира команды «Морские Львы» из Холмска.

В минувшие выходные шестикратные обладатели Кубка СЛХЛ дважды встречались с дебютантами турнира – хоккеистами южносахалинского «Корпуса». В первой игре «Львы», уступая в самом начале третьего периода со счетом 2:3, смогли не только догнать соперника (4:4), но и на последних минутах, благодаря точным броскам Артема Сенатора и Никиты Михалева, склонить ход матча в свою пользу – 6:4.

Еще более драматической, как сообщает пресс-центр Сахалинской федерации хоккея, стала концовка второй игры. И если накануне при счете 4:4 удача улыбнулась чемпионам, то во втором матче хоккейная фортуна перешла на скамейку игроков «Корпуса». Несомненно, первой звездой матча стал Дмитрий Бузмаков: за 33 секунды до финальной сирены Дмитрий грамотно открылся под передачу Джо А Рая (5:5), а еще через четверть минуты – за одиннадцать секунд до конца матча! - окончательно добил чемпионов, отправив шайбу в ворота Федора Рубанова после отличного розыгрыша вбрасывания в зоне соперника – 6:5, первое поражение «Морских Львов» в сезоне!

В других играх впечатляющий мастер-класс своим соперникам из Анивского района преподали хоккеисты «Северной Звезды» из Ноглик. Ведомые своим неувядаемым капитаном Юрием Кимайкиным, северяне дважды всухую обыграли основной состав троицкого «Авангарда» (11:0 и 12:0), а также уверенно «прокатились» и по молодежному составу команды из Троицкого (6:0 и 9:2).

В турнирной таблице «Морские Львы» сохранили лидерство. В их активе 16 очков после 9 игр. У «Северной Звезды» после шести матчей стопроцентный результат – 12 очков. Десять очков при пяти победах и одном поражении в активе южносахалинского «Корпуса». Две победы и четыре поражения – неплохой результат у первой в истории островного хоккея студенческой команды «Университет-СахГУ». И не имеют пока набранных очков хоккейные дружины из Троицкого – «Авангард» и «Авангард-М».