В ближайшее воскресенье начнутся традиционные юношеские соревнования «Зимняя лига – 2017». Организатор состязаний в СК «Олимпия-Парк» - ОГАУ «ФК «Сахалин». Начало в 10:00.

Как сообщает пресс-служба автономного учреждения, в этом году правила проведения турнира несколько изменились. В первую очередь, это касается судейства.

- Судейство будет проводиться по формату игры в большой футбол: два боковых арбитра и главный судья. Есть и другое нововведение. Обслуживать игры теперь будут не только тренеры ОГАУ, но и воспитанники старших возрастных групп, - сообщил руководитель отделения футбола ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Джумшудов.

Все это сделано для того, чтобы игра стала более зрелищной, приближена к профессиональным условиям, а так же для роста уровня подготовки воспитанников и тренерского состава.

- Главный посыл: «Мы это можем, мы это делаем, и мы делаем это сами!» - комментирует новые правила и.о. директора ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Крючков.

Желание участвовать в турнире уже выразили тридцать пять команд из Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Холмска, Невельска, Долинска, Томари, Поронайска, Ноглик и Охи. Областной центр представят 15 команд ОГАУ «ФК «Сахалин» и одна команда Гимназии № 3.