В Южно-Сахалинске состоялся III этап абсолютного первенства Сахалинской области по горнолыжному спорту на призы «Горного воздуха». В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов. Во второй день состязаний юноши и девушки двух возрастных групп выявили призеров и победителей в слаломе-гиганте.

В категории девушек U-14 по итогам двух заездов первенствовала Лина Литвинова (2:26,32 сек). Второй результат показала Полина Екимкова – 2:31,88 секунды. Бронзовую медаль завоевала Яна Цабай (2:36,40 сек).

У юношей быстрее всех обе дистанции прошел Артем Хе. Время прохождения спортсменом двух трасс – 2:20,02 секунды. Серебро в этой дисциплине завоевал Герман Малышев (итог двух заездов – 2:27,32 сек). Тройку призеров замкнул Вадим Марков, показавший результат 2:31,69 секунды.

В старшей возрастной категории девушек в очередной раз не было равных мастеру спорта международного класса Владиславе Буреевой (2:14,86 сек). 3,64 секунды победительнице по сумме двух заездов уступила Софья Матвеева. С третьим результатом (2:20,43) гонку завершила Татьяна Никитина.

В возрастной группе мужчин реноме сильнейшего горнолыжника подтвердил МСМК Дмитрий Ульянов. По итогам двух заездов он показал результат - 2:10,21 секунды. Серебряную медаль завоевал мастер спорта Юрий Другов (2:14,83 сек). С третьим временем состязания в этой дисциплине завершил МС Артем Пак – 2:15,21 секунды.