В Корсакове в муниципальном автономном учреждении «Спортивно-оздоровительный комплекс» прошёл первый этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Сахалинской области.

В фестивале приняли участие 170 человек разных возрастных групп. Горожане выполняли такие испытания, как прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивания из виса на нижней и на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, плавание, стрельба из электронного оружия.

В завершении фестиваля за участие в этом спортивно мероприятии всем были вручены сертификаты ГТО. С 20 по 21 февраля 2017 года в г. Южно-Сахалинск состоится II региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди населения Сахалинской области. Сборную Корсаковского городского округа представит команда из 9 человек. Это ученики общеобразовательных школ города, участники V возрастной ступени ГТО.


1

1

2

2