На горнолыжном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии стартовала первая часть чемпионата России по горнолыжному спорту. Состязания в скоростном спуске выиграли красноярская горнолыжница Екатерина Перфилова и подмосковный спортсмен Александр Алехин. Всего в женской гонке приняли участие 25 горнолыжниц, в мужской – в два раза больше.

В женской гонке самое обидное в спорте четвертое место заняла прима островной сборной Влада Буреева. От бронзовой медали ее отделило всего лишь 0,03 секунды. Неплохо проявили себя юные островные спортсменки. Софья Матвеева замкнула ТОП-10. Анна Горбенко – на 18-м месте, Татьяна Никитина – на 19-м. При этом, они показала три лучших результата среди девушек 2000 г.р.

Мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Дмитрий Ульянов занял четвертое место в мужской гонке с отставанием в 0,02 от тройки лидеров. Юрий Другов – на 9-м месте, Алексей Жилин – на 12-м.